Новости - линолеум - линолеум - Напольные покрытия - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Напольные покрытия > линолеум > линолеум > Новости

Ремонт: Теплый пол

Ежегодно появляются технологии, которые помогают нам сделать напольное покрытие теплее и комфортнее. В этом году на строительной ярмарке была представлена новинка на рынке систем обогрева пола - инфракрасная излучающая термопленка на основе угольного напыления. Пленочный теплый пол — это очень тонкий (0,4 мм) и прочный обогреватель с гарантией 20 лет. К нему подводится напряжение 220 В, и он начинает греть инфракрасным светом диапазона “доброе тепло”, которое рекомендовано медиками и применяется в физиотерапевтических кабинетах.
Пленка греет на всех покрытиях одинаково: как на твердых — ламинате, паркете, плитке, так и на мягких — ковролине и линолеуме, да и применять пленку можно в любой комнате — от ванной до гостиной.
Существуют два вида пленки — гладкая “под ламинат” и перфорированная “под плитку” (чтобы через отверстия можно было нанести плиточный клей).
Температура пола может подниматься до 55 градусов — сама пленка при этом останется холодной. В результате она не перегреется и не перегорит.
Для пленки не нужен специальный режим. Например, она не боится влаги, поэтому пол можно мыть без опаски, не страшны ей и механические повреждения.
Термопленка излучает тепло всей поверхностью, а электрический контакт у нее всего один, поэтому, если вы ее проколете или поломаете, она не будет греть только в этом месте. Напряжение на термопленке 220 В, но если вы даже коснетесь пленки металлическим предметом — током вас не ударит (хотя ставить такие эксперименты не рекомендуется). Если вы перебьете медную шину, то тепла не будет только в месте аварии. Так можно легко найти поврежденный участок.
Тепло на полу регулируется терморегулятором. После того как пол прогрелся, можно установить комфортную температуру, и тогда на обогрев одного метра площади пола потребуется от 50 до 80 Вт. Быстрый нагрев, в отличие от других систем, позволяет включать систему не заранее, а непосредственно при входе в помещение, тем самым экономится электроэнергия. Поскольку пленка греет только в одну сторону — вверх, вы не греете соседей и подвалы.
Укладывать термопленку могут не только профессионалы. В комплект входит все, что нужно для работы. Дополнительно вам понадобятся только провода, чтобы подсоединиться к сети, пассатижи и диэлектрический теплоотражатель, чтобы тепло не уходило с нагретого пола. Монтаж включает три этапа — сначала на пол раскатывается теплоизоляция (теплоотражатель), затем полосами с помощью обычного скотча укладывается пленка. А в тех местах, где поверхность греть не нужно (например, стоит шкаф), термопленку можно и не укладывать. Она подключается к сети, и затем вы укладываете само напольное покрытие.
Если у вас в квартире уже есть готовый пол, его можно аккуратно снять, уложить пленку и положить покрытие на то же самое место.



Читайте также:

Новости

Что выбрать: ламинат или коммерческий линолеум?
В Сочи пройдет выставка "СтройСити - 2009"
Tarkett в России укрепляет позиции лидера
Что выбрать: паркет или ламинат?
Война полов
Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков завершила маркетинговое исследование "Рынок линолеума в России"

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: линолеум.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом