Новости - элитные двери - элитные двери - Двери входные и межкомнатные, перегородки - Информационный портал Декор и отделочные материалы.
на главную страницукарта сайта
 
Новости Статьи Новости c RSS Компании




"Медиасфера": реклама, надежное
 продвижение сайта в Rambler.

Главная > Двери входные и межкомнатные, перегородки > элитные двери > элитные двери > Новости

Деревянные двери на заказ

В интерьерах жилых домов все чаще применяется дерево. И если в типовых городских квартирах его использование может быть ограничено пространственными рамками, то загородный дом является самым лучшим местом для использования дерева. Это могут быть двери, лестницы, окна, полы.

Деревянные полы представлены самыми разнообразными типами, а те, в свою очередь – массой производителей. Так, например, бывает паркетная доска Karelia, Kahrs, Boen, Haro, Parador и другие. Паркетная доска является самым бюджетным из всех деревянных покрытий пола. Массивная доска цены на которую гораздо выше, естественно стоит в другом ценовом сегменте. Но как бы ни были интересны по дизайнам деревянные полы, мы все же перейдем к знакомству с еще более интересными деревянными дверями.

Изготовление дверей из массива дуба является элитным направлением в деревообработке. Его реализация требует серьезной подготовки. Во-первых, необходима собственная серьезная производственная база. Это и новейшее высокоточное оборудование, и помещения для сушки древесины. Кроме того, необходимо использовать только отлично подготовленное сырье. Древесина должна обладать природной твердостью и вместе с тем эластичностью, устойчивостью к переменам климатических условий. Кроме качественного материала необходима профессиональные клеи, лаки, масла, полировки и другая «химия». И, наконец, непосредственно мастера. Только настоящий знаток своего дела сможет изготовить и установить дверь. Для этого требуются большой опыт и практические навыки работы с деревом.

Производство межкомнатных дверей является чрезвычайно разнообразным по дизайну. Вот лишь некоторые из приемов обработки древесины, которые используются при производстве дверей. Во-первых, тонирование – затемнение или осветление древесины. Так древесине можно придать любой понравившийся Вам цвет. От молочного до шоколадного. При этом текстура древесины сохранится. Это самый распространенный способ обработки доски и один из самых удачных. Ведь наряду с приобретенным красивым оттенком древесина сохраняет выразительную текстуру. Практически все деревянные двери – за редким исключением – тонируют в той или иной степени. Даже обыкновенный лак немного усиливает натуральный цвет древесины. Такой эффект называется «поджечь цвет». Пожалуй, единственное покрытие, которое не изменяет цвета дерева, это масло. Но оно практически не используется при производстве дверей. Кроме так называемого «прозрачного» тонирования, есть и другой способ изменения цвета доски. Он отличается своей радикальностью - это покраска «под эмаль». Такой способ полностью скрывает текстуру древесины, делая поверхность доски гладкой. После нанесения краски дверь покрывают лаком для придания ей блеска. На дверь, покрашенную «под эмаль», можно также нанести художественный рисунок. Конкретное изображение подбирается по желанию заказчика. Так что Вы сможете сами решить, что будет нарисовано на двери – художественный рисунок, орнамент, цветы или даже продолжение рисунка стен – ограничений нет.

Кроме окраски, которая является, конечно, самой популярной, есть еще и другие способы декорирования дверей. Это сочетание дерева с другими материалами. В основном – со стеклом и металлом. Если говорить о стекле, то это вставки монолитного стекла – матового, прозрачного белого, цветного. Элитные двери выпускаются с витражными вставками. Конечно, такая работа требует отдельного подхода. Доверить изготовление витража можно доверять только высокопрофессиональным мастерам.

Металлические вставки в основном представлены коваными вставками. Зачастую они темного цвета и применяются в в декорировании входных дверей.

Подводя итог, можно сказать, что всегда разнообразные и долговечные двери станут надежной защитой Вашего дома.

«Завтра»

Читайте также:

Новости

Деревянные двери на заказ
Вырос спрос на железные двери и надежные замки
Элитные межкомнатные двери — эстетика и функциональность
Шпонированные двери эконом-класса - новое предложение элитного салона Bellissimo Moderno

все новости

 

 

(с) Информационный портал Декор и отделочные материалы: элитные двери.

Первоклассное создание сайта под Ваш Бизнес - /maximov design/.

Работает на Битрикс: Управление сайтом